Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянск посетил депутат Законодательного собрания

Пресс служба администрации г.Саянск 10 июня 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области С. Тэн в Саянске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области С. Тэн в Саянске

С рабочим визитом 7 июня Саянск посетил депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен. За последнее время депутат побывал в 32 территориях региона.

Сергей Юрьевич в начале своего выступления перед  представителями городской власти, руководителями городских учреждений, собравшихся на встречу с депутатом в администрации города, заметил, что Саянск ему близок и частое его посещение связано с работой в качестве генерального директора группы компаний ЗАО «Труд», в состав которой  входит ООО «Саянский Бройлер». Цель приезда - ознакомиться с положением дел в муниципальном образовании, его проблемами. Депутат кратко изложил перед аудиторией вопросы, которые курирует в областном Парламенте. Первоочередные задачи - развитие дорожной отрасли в рамках  формирования регионального дорожного Фонда. На сегодняшний день обсуждается механизм и эффективность его работы, в том числе и для содержания улично-дорожной сети муниципалитетов.  Одни из важных направлений работы депутата – развитие сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, строительство объектов дошкольного образования. Мэр Саянска, его заместители, руководители социальной сферы, в свою очередь, информировали депутата о проблемах, среди которых - финансирование строительства городского стадиона, детских садов, школьное питание, летнее оздоровление, передача учреждений здравоохранения  субъекту Федерации, выплата МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, внедрение новой системы оплаты труда, поддержка предпринимательства, реализация программы развития моногорода. Сергей Тен высказал свое мнение по обозначенным вопросам и рассказал о предпринимаемых мерах по решению некоторых из них. Депутат выступил с предложением обсудить механизм формирования дорожного фонда с участием мэров муниципальных образований, высказал намерение  инициировать проведение парламентского часа для обсуждения вопроса передачи муниципального здравоохранения на региональный уровень.

Сергей Тен сообщил, что на «Саянском бройлере» в данный период активно идет процесс модернизации производства, который позволит более чем в два раза увеличить объемы выпускаемой продукции и в ближайшие три года поднять заработную плату работникам на 40%.

В поддержку социальной сферы Саянска депутат внес свою лепту: из Фонда имени Юрия Тена (депутата Государственной Думы трех созывов) были подарены скрипка и ноутбук школам искусств, 200 тыс. рублей перечислил в этом году «Саянский Бройлер» на ремонт Храма, под кураторством депутата предприятие  шефствует над баскетбольной командой школы №2, детским садом «Петушок», клубом по месту жительства «Искра». 

Сергей Тен является членом президиума иркутского регионального политсовета ВПП «Единая Россия».