Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

На строительство стадиона выделяются средства

Пресс служба администрации г.Саянск 16 июня 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
На строительство стадиона выделяются средства

На строительство стадиона выделяются средства

Региональное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике подтвердило свое участие в финансировании строительства в Саянске городского стадиона. В этом году из областного бюджета будет выделено 9,8 млн. рублей. Доля местного бюджета составит 7,5 млн. рублей. Средства будут направлены на общестроительные работы на трибунах и в подтрибунных помещениях. Напомним, что искусственное покрытие, включая беговые дорожки, эксплуатируется с 2009 года,  на поле проходят спортивные соревнования областного и российского масштабов. С момента начала строительства в объект вложено 68 млн. рублей, это средства федерального, областного, местного бюджетов и спонсорская помощь ОАО «Саянскхимпласт». При дальнейшей поддержке со стороны областного Правительства (в областном бюджете предусматривается дополнительно еще 15 млн. рублей) сдача городского стадиона в эксплуатацию возможна к 2013 году.

            Саянские строители приступят также этим летом к укладке мини-футбольного поля на стадионе средней школы №3. Команда юных футболистов от Российского футбольного союза в рамках программы «Мини-футбол - в школу» получила искусственное покрытие в награду за первенство во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ. Из местного бюджета на строительные работы выделено 960 млн. рублей. Современная спортивная площадка станет местом проведения школьных и городских соревнований, а на базе образовательного учреждения будет создан школьный спортклуб.